списание лопат в бюджетном учреждении

RSS. Списание материалов в производство. Рубрика: План счетов. Ответов: 1.  "комплект спецодежды для бригады рабочих", "колесо в сборе", "лопата", и они были6 марта 2006 Списание канцелярских товаров (Мария Муратова, помощник…

1 марта 2015 Поделитесь опытом,как грамотно вести учет и списание…

списание защитных шлемов
Кто знает по нормам: какие сроки использования на стройке лопат железных с деревянным черенком, касок, ведер для воды?
Смотря какое предприятие. Если государственное, то возможно есть ведомственные нормы на лопаты и ведра и иной инструмент и принадлежности. Если частное, то таких норм скорей всего никто не сочинял. Спросите главбуха, скорей всего эти вещи...
Все, что ты перечислил, относится к МЦ (малоценке), и списывается в производство сразу же после оприходования... Исключение составляет каска, она относится к защитному снаряжению, и срок ее эксплуатации - 1 год... Пока не сломаются. [дальше]

Пришло в негодность и подлежит списанию. Выдано в порядке обмена и списано.  9. 10. Лопата совковая. 000231. 08.

является ли защитная каска (строительная) материальной ценностью?
Нет . Это средства защиты. Точно также как спец одежда и обувь. Имеет срок годности 2 года . является пока не пройдёт срок годности или носки которая равна кажется одному году А как же! Это духовная ценность т.к. в ней периодически хранятся... [дальше]

лопата СЛОМАЛАСЬ - по сломанной лопате не составлен акт списания - лопата не  Стоимость шанцевого инструмента списать за счёт < > Подпись, дата, печать.14 марта 2015

ПОМОГИТЕ очень нужно пособие по учету спецодежды
Советник бухгалтера", 2007, N 1 УЧЕТ СПЕЦОДЕЖДЫ Согласно ст. 212 Трудового кодекса РФ на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях, работодателем должны приобретаться... [дальше]
Как учитываются перчатки х/б торговой организации? в составе спецодежды или как хоз.принадлежности? Чем регламентируется
Спец.одежда.Кол.договор, нормы списания, приказ.
Порядок и нормы выдачи спецодежды организация устанавливает самостоятельно на основании типовых отраслевых норм и Правил, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 1 июня 2009 г. 290н. Так вот, в этих правилах, пункт19 сказано, что... [дальше]